Cyrus Mistry Death: क्या भूतिए रास्ते ने ले ली टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री की जान? 

0

 

54 साल के टाटा ग्रुप के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री का एक सड़क हादसे में निधन हो गया. बता दे यह सड़क हादसा मुंबई के पास पालघर में हुआ है. हादसे के बाद साइरस को हॉस्पिटल ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. एक पुलिस अधिकारी ने पीटीआई को सूचना दी कि साइरस मिस्त्री शिकार महाराष्ट्र के पालघर में रविवार को एक डिवाइडर से टकरा गई. बता दें साइरस अपनी मर्सिडीज कार से अहमदाबाद से मुंबई जा रहे थे. बता दे इस सड़क दुर्घटना में कार चलाने वाले समेत दो अन्य लोग भी घायल हुए हैं. सोशल मीडिया पर लोगों का कहना है जहाँ इनकी मौत हुई हैं वो रास्ता भूतिया है.

पुलिस अधिकारी ने बताया -‘ दुर्घटना रात को लगभग तीन बजकर पंद्रह मिनट पर हुई थी. अहमदाबाद से मुंबई जा रहे थे और यह हादसा पूरे नदी पर बने पुल पर हुआ है.’

एएनआई द्वारा साइरस मिस्ट्री के निधन पर किए गए ट्वीट पर लोगों का कहना है कि जहां उनका एक्सीडेंट हुआ है वह जगह शापित है. लोगों ने ट्वीट कर कहा की पालघर भूतिया जगह है. इतना ही नहीं कुछ लोग तो यह भी कह रहे हैं कि उनका निधन साजिश के तहत हुआ है. सवाल यह है कि क्या सच में भूतिया रास्ते ने ही साइरस मिस्त्री की जान ली है या वह एक सामान्य एक्सीडेंट ही है.


शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले ने साइरस के निधन पर ट्वीट कर दुख जताया है. पीएम मोदी ने भी साइरस के निधन पर दुख जताते हुए ट्वीट किया और लिखा – साइरस मिस्त्री का असामयिक निधन शब्द करने वाला है. वह एक होनहार बिजनेस लीडर थे जो भारत की आर्थिक शक्ति में विश्वास रखते थे. उनका निधन कॉमर्स और इंडस्ट्री के लिए एक बड़ी हानि है. उनके परिवार और मित्रों के लिए संवेदनाएं. उनकी आत्मा को शांति मिले.’